Экспедиция памяти «Города немеркнущей славы» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Проекты » Экспедиция памяти «Города немеркнущей славы»

Экспедиция памяти «Города немеркнущей славы»

75 лет прошло с тех пор, как прогремели залпы Победы. Но в памяти народной всегда будут жить великие ратные дела и трудовые подвиги советского народа, его доблестных сынов и дочерей, вставших на защиту своей Родины. В годы Великой Отечественной войны основные группировки врага были нацелены на захват важнейших стратегических и экономических центров страны. Как могучие бастионы, встали на пути вражеских полчищ города… Севастополь и Одесса, Киев и Минск, Малая земля под Новороссийском, Брестская крепость и поля Подмосковья, города на Волге и Неве, Смоленское сражение и Тульская оборона навсегда сохранят память о бесстрашии и стойкости защитников Родины. И неспроста этим городам, и крепости было присвоено гордое имя «Героя», высшая степень отличия, присвоенная за массовый героизм и мужество, проявленные в Великой Отечественной войне. Виртуальная экспедиция памяти знакомит с подвигом городов – героев во время Великой Отечественной войны.