Читаем Тургенева со всей страной » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Проекты » Читаем Тургенева со всей страной

Читаем Тургенева со всей страной

9 ноября 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. В преддверии юбилея "Российская газета" и Государственный музей А.С. Пушкина запустили интерактивный проект "Читаем Тургенева" по созданию видеокниги "Ася".
Он станет логическим продолжением международной акции "Читаем Онегина", в ходе которой поклонники русской словесности из 23 стран мира прочитали знаменитый пушкинский роман в стихах. Из этих фрагментов была составлена видеокнига.
На этот раз читаем одну из жемчужин отечественной поэтической прозы - повесть "Ася", пронзительную историю несбывшейся любви и упущенного счастья.
МБУК «МЦБ» приняло участие в проекте.  Читатели библиотеки (Киевская Светлана, Мищенко Анастасия, Коваленко Захар, Коваль Виктор, Любовь Здоровцева) с удовольствием зачитывали на камеру один из девяти предложенных организаторами отрывков.
Девять лучших "народных" роликов, отобранных организаторами проекта "Читаем Тургенева", войдут в видеокнигу, которая будет размещена на портале ГодЛитературы.РФ и на сайте Государственного музея А.С. Пушкина.
Отдельные работы могут быть также опубликованы на сайте ГодЛитературы.РФ.
Принять участие может каждый желающий! Делитесь своими видео в социальных сетях с хештегом #читаемтургенева. Пускай Тургенева читает вся страна!

(нажмите на изображение, чтобы просмотреть видео)