QR-код адреса статьи

«Лучшая библиотека – хранитель памяти о добрых делах земляков».

19 декабря 2017 года в театре им. М.Горького г.Ростова-на-Дону в торжественной обстановке были подведены итоги конкурса биографических материалов о почетных гражданах городов и районов Ростовской области «Галерея славы почетных граждан: уроки лидерства». Конкус посвящался 80-летию Ростовской области и был реализован в рамках социального проекта, поддержанного Правительством Ростовской области. В конкурсе приняли участие школы, библиотеки, редакции СМИ, граждане Донского края, в том числе и МБУК «МЦБ».

По итогам конкурса прошло награждение участников, представивших лучшие описания сюжетных и исторически важных фотографий, на которых изображены почетные граждане. В номинации «Лучшая библиотека – хранитель памяти о добрых делах земляков» победителем стала МБУК Семикаракорского района «МЦБ».  Предоставленные сотрудниками библиотеки  на конкурс сведения о почетных гражданах Семикаракорского района Л.И.Колыхалиной и П.С.Слипченко  были включены в третий том книги «Галерея славы почетных граждан городов и районов Ростовской области. Память. Наследие. Гордость», а сами участники указаны в качестве соавторов книги.

Директор МБУК «МЦБ»   И.В.Белокур

«Лучшая библиотека – хранитель памяти о добрых делах земляков».