QR-код адреса статьи

Навстречу Дню России

Важное место в работе МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека» занимает патриотическое воспитание. Формирование патриотического сознания включает в себя информирование читателей библиотеки о политических, экономических и социальных основах жизни России, на воспитание у них уважения к государственной символике. На решение этой задачи нацелены библиотечные мероприятия, приуроченные к празднованию 12 июня Дня России. В этот день чествуют нашу Родину, нашу Россию, чествуют страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Это праздник общероссийского, общегосударственного, общенационального единения отмечается во всех регионах страны. Традиционно в преддверии праздника в библиотеке будут организованы книжные выставки, мероприятия, рассказывающие об истории нашей страны и государственности, о государственных символах России.
Одно из заседаний Клуба молодого избирателя, ведущего свою деятельность на базе библиотеки, посвящалось этой дате. Оно состоялось в читальном зале МБУК «МЦБ» 22 мая с.г. Это был информационный час под названием «Символы России – история развития».
Ведущая мероприятия - библиотекарь О.С.Баранчикова, с использованием мультимедийной презентации познакомила участников встречи с историей символики Российской Федерации: гербом, гимном и флагом. В начале мероприятия все присутствующие прослушали гимн Российской Федерации. Далее ведущая коротко рассказала об истории возникновения праздника День России. Затем дети приняли участие в блиц-опросе.
Мероприятие завершилось знакомством с выставкой – дискуссией по теме «Верю в тебя, Россия…», на которой представлены книги о России, Донском крае. Каждый участник мероприятия получил памятный подарок.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

Навстречу Дню России  Навстречу Дню России