QR-код адреса статьи

«Природа так мудра и справедлива»

Так назывался экологический журнал, который библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» провела 18 апреля с.г. для учащихся Семикаракорского Агротехнологического техникума.

Экологическое воспитание является обязательным направлением в работе библиотеки. Мероприятие было нацелено на популяризацию  экологической литературы,  воспитание бережного отношения к окружающему миру, пробуждение интереса к проблемам экологии.

Библиотекарь рассказала о глобальных экологических катастрофах и их последствиях. Познакомила учащихся с основными тематическими понятиями. С помощью видеопрезентации полюбовались красотами Донской природы, совершив виртуальную экскурсию по заповеднкам Ростовской области.

В этом году исполнился 31год со дня крупнейшей аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. В ходе мероприятия слушатели узнали о том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей-ликвидаторов аварии. Ребята задавали волнующие их вопросы о дальнейших последствиях радиации, влиянии ее на здоровье и окружающую среду. Разговор еще раз заставил задуматься молодых людей над вопросом охраны окружающей среды и необходимости бережного отношения к природным богатствам.

Директор МБУК «МЦБ»              И.В.Белокур

«Природа так мудра и справедлива»«Природа так мудра и справедлива»