QR-код адреса статьи

Виртуальная экскурсия «Осень в русской живописи»

Виртуальная экскурсия «Осень в русской живописи»Библиотекарь  Т.Ю. Полумиева с помощью слайд-шоу показала ребятам шедевры русской живописи, замечательные пейзажи И. Шишкина, А.Саврасова, А. Пластова, К.Коровина, И.Левитана К. Юона и других художников,  творчество которых  вызывает чувство любви к Родине и гордости за нее, вырабатывают умение видеть, понимать и любить природу, воспитывают чувство прекрасного.

«Живопись — это вечный источник душевного наслаждения и познания жизни. Она является  уникальным в своем роде искусством. Шедевры изобразительного искусства заставляют задумываться, развивают творческое видение человека, влияют на его мировоззрение и внутренний мир.  Это вечный источник душевного наслаждения и познания жизни»,  - подытожила виртуальное путешествие ведущая.

Затем ребята познакомились с книжной выставкой «Этот удивительный мир живописи», на которой были представлены красочные издания репродукций великих мастеров.

Директор МБУК «МЦБ»                 И.В.Белокур