QR-код адреса статьи

Урок толерантности «Толерантность – искусство жить вместе»

Урок толерантности «Толерантность – искусство жить вместе» Используя возможности книжных фондов, ведущая мероприятия библиотекарь отдела обслуживания читателей Т.Ю.Полумиева, постаралась донести до школьников принципы толерантности, которые включают лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту. Молодые люди познакомились с историей праздника. Большое внимание было уделено чертам толерантной личности и толерантным отношениям, воспитанию в духе толерантности.   Все мероприятие  сопровождалось  слайдовой презентацией.  Книжно – иллюстративная выставка «Как жить в мире с собой и другими»  привлекла внимание учащихся  своими изданиями, широко раскрывающими тему толерантности и культуры многонациональной России.

Директор МБУК «МЦБ»            И.В.Белокур