QR-код адреса статьи

Литературно-музыкальный вечер «Ирония судьбы, или музыка жизни»

Литературно-музыкальный вечер «Ирония судьбы, или музыка жизни»5 октября с.г. в читальном зале МБУК «МЦБ» прошел литературно-музыкальный вечер «Ирония судьбы, или музыка жизни», посвященный творчеству кинорежиссера Эльдара Александровича Рязанова. Мероприятие подготовила и провела библиотекарь отдела обслуживания читателей С.А.Кужелева. Гостями вечера стали члены районного общества инвалидов. Светлана Алексеевна рассказала о жизненном и творческом пути выдающегося российского и советского кинорежиссера, сценариста, драматурга, поэта, телеведущего, педагога, Народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР. Мэтр отечественного кино подарил зрителям много прекрасных картин, любимых не одним поколением зрителей и разобранных на цитаты: «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Карнавальная ночь», «Служебный роман», «Гараж», «Берегись автомобиля», «Вокзал для двоих», «Жестокий романс» и др.

Литературно-музыкальный вечер «Ирония судьбы, или музыка жизни»Гости с интересом слушали рассказ о  судьбоносных моментах жизни Эльдара Рязанова. Делились своими впечатлениями, читали его стихи, исполняли песни из популярных кинофильмов режиссера. Повествование библиотекаря сопровождали видеопрезентация и выставка книг, посвященная творчеству Э.Рязанова.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур