QR-код адреса статьи

«Чтобы радость дарить, нужно добрым и вежливым быть»

Библиотекарь Ольга Петровна Гнидина разъяснила детям, что такое доброта, вежливость и культура общения. Мероприятие проходило в игровой форме с участием литературного героя Н.Носова  - Незнайки. Вместе с ним мальчишки и девчонки принимали участие в тематических играх, дружно отвечали на вопросы викторины «Герои наших сказок»,  участвовали в  командных играх «Собери пословицы» и  «Отгадалки».

Затем, каждый из участников мероприятия  написал на лепестке «сказочного цветка» своё доброе дело, которое он сделал или хотел бы сделать. Из лепестков добрых дел на белом листе ватмана «расцвёл» большой яркий цветок.

В заключение детвора составили аппликационные картины. Из  подготовленных  заранее заготовок и исходя из фантазии каждого, ребята сотворили своё видение картин под названием  «Тепло доброты», после чего все пришли к выводу, что надо дарить людям добро, и оно к тебе обязательно вернётся.

И.о. директора      «МЦБ»                           Л.П. Анискина

«Чтобы радость дарить, нужно добрым и вежливым быть»«Чтобы радость дарить, нужно добрым и вежливым быть»«Чтобы радость дарить, нужно добрым и вежливым быть»