QR-код адреса статьи

Семинар на тему «Библиотека 2016: ориентиры на будущее. Новые возможности и новое качество деятельности библиотек»Открыла мероприятие директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур. Она разъяснила присутствующим вопрос передачи полномочий по организации библиотечного обслуживания с уровня поселений на уровень муниципального района. Рассказала о том, какую необходимо в связи с этим провести предварительную работу по проверке и подготовке фондов библиотек сельских поселений для передачи в 2017 году.

В рамках семинарского занятия также были рассмотрены вопросы, касающиеся заполнения статистических отчетов.  Разобраться в этом библиотекарям помогла заведующая методико-библиографическим отделом  Т.И.Ивкина.Семинар на тему «Библиотека 2016: ориентиры на будущее. Новые возможности и новое качество деятельности библиотек» Она также представила сравнительный анализ основных статистических показателей библиотек сельских поселений за 2009-2015 годы.

Опытом работы библиотеки в рамках реализации мероприятий, приуроченных Году российского кино, поделились заведующая детским отделом Е.В.Ермакова и библиотекарь отдела обслуживания читателей Т.Ю.Полумиева. Проиллюстрировали своё выступление видео- презентациями по данной теме, которые вызвали интерес и восхищение участников семинара.Семинар на тему «Библиотека 2016: ориентиры на будущее. Новые возможности и новое качество деятельности библиотек»

О проводимых в летний период  областных и общероссийских творческих конкурсах, порядке и условиях участия в них  рассказала методист детского отдела И.В.Парфиненко.

В заключение были подведены итоги семинара, участники получили консультативную помощь специалистов «МЦБ» по интересующим вопросам.

Директор МБУК «МЦБ»          И.В.Белокур