QR-код адреса статьи

Заседание клуба "Лира" , тема: «Путешествие в мир кино»

За небольшой период времени, каковым является один век в истории развития этого искусства, кино проделало колоссальный путь от немого до фильмов, создаваемых с помощью компьютеров, экспериментальных опытов виртуальной реальности, спецэффектов. Светлана Алексеевна сопровождала свой рассказ об истории российского кинематографа видеопрезентацией. Молодые люди увидели кадры из первых фильмов российского кинопроизводства, узнали историю их создания, познакомились с первыми российскими кинозвездами. Участники встречи делились впечатлениями, обсуждали полюбившиеся фильмы, сравнивали киносценарии с литературными произведениями, по которым снимались фильмы.

Заседание клуба "Лира" , тема:  «Путешествие в мир кино»Особым интересом у гостей пользовалась книжная выставка, на которой были представлены произведения художественной литературы, экранизированные известными советскими и российскими кинорежиссерами. Здесь же можно было полистать рекомендательный список книг, по которым снимались фильмы. Гости библиотеки с удовольствием им воспользовались.

Директор МБУК «МЦБ»                         И.В.Белокур