QR-код адреса статьи

Книжная выставка «Книги-юбиляры 2016 года»,

Эти книги написаны в разных странах, в разное время. Среди юбиляров есть те, которым уже много лет, а некоторые только перешагнули первую юбилейную дату. Но все эти произведения объединяет одно: они дают возможность нам, современным читателям, окунуться в удивительный мир фантастики, приключений, поэзии, романов. Такие книги всегда хочется читать и перечитывать.

Среди книг- юбиляров – увлекательные «Приключения Тома Сойера» Марка Твена и «Путешествия Гулливера» Джонатана Свифта, любимая детьми повесть «Белый Бим – чёрное ухо» Гавриила Троепольского, поучительная и добрая сказка «Алиса в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла. На выставке представлены бессмертные произведения русской классической литературы: «Ревизор» Н.В. Гоголя, «Капитанская дочка» А.С. Пушкина, «Горе от ума» А.С. Грибоедова и др. Это неизменные, никогда не стареющие спутники новых и новых поколений читателей.

Книга – это подлинное чудо. Она может быть Учителем, наставником и добрым другом. Мы предлагаем нашим юным пользователям поздравить книги с их юбилеем. Приглашаем их выбрать книгу по душе и перечитать знакомые произведения, найти любимые строки, вспомнить любимых героев и рассказать о книге своим друзьям…

Директор МБУК «МЦБ»                 Белокур И.В.