QR-код адреса статьи

Торжественное закрытие Года литературы

Открыл церемонию торжественного закрытия Года литературы в Семикаракорском районе П.Г.Головин. Он подвел итоги Года литературы в районе. Искренние слова признания и благодарности за проделанную работу прозвучали в адрес библиотекарей. Отметил, что Год литературы прошел успешно и грядущий Год кино станет логическим продолжением литературного года, поскольку многие выдающиеся литературные произведения были экранизированы.Торжественное закрытие Года литературы

Ведущие праздника, работники «МЦБ» Ирина Парфиненко и Алевтина Масалова, рассказали о достижениях уходящего года в мире литературы и библиотечной деятельности. Выступление сопровождалось видеопрезентацией. Были отмечены наиболее значимые мероприятия, проведенные в 2015 году. Юные актеры Театров детской и юношеской книги «Золотой ключик» и «Данко», литературной гостиной «Прометей» (руководитель – библиотекарь детского отдела «МЦБ» О.П.Гнидина) подарили гостям мероприятия театрализованные инсценировки по мотивам произведений художественной литературы. Торжественное закрытие Года литературыСо сцены звучали проникновенные песни в исполнении Ульяны Жерлицыной и Елены Костюховой. Неоднократные участницы разнообразных литературных конкурсов Юлия Винограденко и София Вострикова прочли свои сихи, которые в этом году вошли в сборник творческих работ детей России «В сердце своём храним», созданный Фондом патриотического воспитания молодёжи имени генерала Геннадия Николаевича Трошева. Литературный праздник доставил гостям массу положительных эмоций.

Торжественное закрытие Года литературы
Торжественное закрытие Года литературыЗ
аканчивается Год литературы. Но, как говорил писатель Салтыков-Щедрин, «литература неподвластна законам тления. Она одна не признает смерти». Значит, нас с вами впереди ждут новые великие открытия, которые приготовила удивительная литература.

Директор МБУК «МЦБ»               И.В.Белокур