QR-код адреса статьи

Библиографическая мозаика

Всех книг человек не в состоянии прочитать, даже если очень захочет. Читать надо наиболее интересные и нужные книги. Как же найти в огромном книжном море нужную вам книгу? Здесь вам помогут библиотечные каталоги и картотеки. По каталогам, не подходя к книжным полкам, можно заочно познакомиться со всеми книжными богатствами библиотеки.

Детский отдел Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки предлагает библиографическую мозаику «Выбрать книжку научиться, значит, в мудрый путь пуститься», просмотрев которую пользователи познакомятся с понятиями «каталог» и «картотека», со структурой каталогов современной библиотеки, узнают о различиях между алфавитным, систематическим и электронным каталогами. Кратко познакомятся с основными отраслевыми делениями ББК.

Полученные знания помогут в учебе и дальнейшей работе, ведь они полезны при подготовке докладов, сообщений, выполнении практических и исследовательских работ.