QR-код адреса статьи

Познавательный час «Молодой организм и курение»

В отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеке, прошел познавательный час «Молодой организм и курение».

Целью данного мероприятия является формирование у подростков устойчивого понятия о курении, как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие, здоровье и внешность человека.

Ребята, узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму. В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Библиотекарь Парамонова Н.И. подготовила открытый просмотр литературы «Не отнимай у себя завтра», на котором были представлены книги, закладки, буклеты, научные и медицинские статьи по борьбе с курением. Рассказала подросткам об основных причинах вреда от никотиновой зависимости и по каким характерным признакам можно определить курящего человека. Молодые люди, присутствующие на мероприятии, сделали для себя определенные выводы.

Познавательный час «Молодой организм и курение»Познавательный час «Молодой организм и курение»