QR-код адреса статьи

Литературно – музыкальный портрет "Какое счастье быть актрисой»

Литературно – музыкальный портрет  "Какое счастье быть актрисой»12 ноября 2020 года в актовом зале Дома-интерната для престарелых и инвалидов, посредством телемоста, состоялось очередное заседание в литературном клубе «Настроение» литературно – музыкальный портрет «Какое счастье быть актрисой», которое подготовила и провела библиотекарь отдела внестационарного обслуживания Устинова Наталья Дмитриевна. Мероприятие посвящено 85-летию легендарной советской и российской киноактрисы, эстрадной певицы, режиссера, сценариста, писателя Людмилы Марковны Гурченко.

Литературно – музыкальный портрет  "Какое счастье быть актрисой»Ее творческая деятельность продолжалась несколько десятков лет и оставила после себя Людмила Гурченко огромное культурное наследие. В ее творческой карьере было множество известных хитов, популярных кинокартин и запоминающихся образов. Именно поэтому спустя много лет после ухода со сцены ее все также помнят и любят миллионы зрителей в России, Украине, Беларуси, Латвии, а также некоторых других государствах бывшего Советского союза.

Ведущая рассказала всем присутствующим историю её творческого пути, представила увлекательный видеоэкскурс по жизни Людмилы Марковны с использованием фрагментов из известных кинолент, таких как «Карнавальная ночь», «Девушка в гитарой», «Корона Российской империи», «Мама», Вокзал для двоих», «Любовь и голуби» с её участием и видеоролики с любимыми песнями «Пять минут», «Песня о хорошем настроении», «Петербург – Москва», песни из шоу «Марковна. Перезагрузка», в исполнении актрисы.

Литературно – музыкальный портрет  "Какое счастье быть актрисой»Жители Дома – интерната узнали о сложной судьбе Гурченко. Работа всегда была главным её измерением. И эти отношения полны драматизма. Но какие бы трудности ей не преподносила судьба, какие бы испытания она не преодолевала, на экране Людмила Марковна всегда оставалась искрометной и легендарной. Эта программа вызвала добрый отклик в сердцах присутствующих.

Литературно – музыкальный портрет  "Какое счастье быть актрисой»Литературно – музыкальный портрет  "Какое счастье быть актрисой»Литературно – музыкальный портрет  "Какое счастье быть актрисой»