QR-код адреса статьи

Книжная выставка «Как это было: к 40-летию Олимпиады-80»

В отделе обслуживания читателей МБУК «МЦБ» открылась книжно-иллюстративная выставка «Как это было: к 40-летию Олимпиады - 80».

На экспозиции представлены самые интересные издания из фондов библиотеки, посвященные летним Олимпийским играм 1980 года. Книги, периодические издания, красочные альбомы познакомят читателей с этапами подготовки к Играм, историей главного символа, самыми значительными событиями Олимпиады - 80, призерами и победителями Игр в Москве.

Особое внимание читателя привлечёт издание «Москва, 80: Игры XXII Олимпиады», в котором подведены организационные итоги Олимпиады, проходившей в столице Советского Союза с 19 июля по 3 августа 1980г. Эти 16 незабываемых дней навсегда вошли в историю мирового олимпийского движения не только высокими спортивными результатами, показанными спортсменами, приехавшими в Москву со всех континентов земли, но прежде всего как яркий, красочный праздник спорта и искусства, отразивший стремление народов к миру, согласию и красоте.  В книге читатель найдет репортажи обо всех наиболее значительных событиях Игр и познакомится с героями Московской олимпиады.

Отдельно хочется обратить внимание читателя на новое издание в фондах библиотеки - фотоальбом «Спортивная слава Дона». Он рассказывает о замечательных атлетах, прославивших нашу область своими победами. Успехи героев прошлых лет здесь соседствуют с достижениями современных чемпионов. В альбоме опубликованы уникальные фотографии из личных архивов, краткие истории написаны с огромной теплотой и уважением к спортсменам и их наставникам, содержат малоизвестные факты.

Выставка продолжит работу до 10 августа. Приглашаем всех с нею познакомиться!

Книжная выставка «Как это было: к 40-летию Олимпиады-80»Книжная выставка «Как это было: к 40-летию Олимпиады-80»Книжная выставка «Как это было: к 40-летию Олимпиады-80»Книжная выставка «Как это было: к 40-летию Олимпиады-80»Книжная выставка «Как это было: к 40-летию Олимпиады-80»