QR-код адреса статьи

Круглый стол «Участие в выборах – гражданская позиция»

Круглый стол  «Участие в выборах – гражданская позиция»Организовали и провели мероприятиие сотрудники МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека». К участию были приглашены представители Территориальной избирательной комиссии, общественных и молодежных организаций района. Обсуждались такие проблемы как: участие молодых людей в избирательном процессе, формирование активной гражданской позиции и почему выборы – это важно. Также во время проведения Круглого стола были раскрыты основные понятия: «конституционное право», «избирательное право», «принципы избирательного права», «электорат», и т.п. Был высказан ряд практических предложений по работе с молодежью и не только в период выборов. Консультанты информационного центра, действующего при Межпоселенческой центральной библиотеке, проинформировали участников о выборах Губернатора Ростовской области. Были заданы вопросы о предстоящих выборах. В завершение встречи, молодые люди пришли к единодушному мнению о необходимости проявлять гражданскую активность в выборном процессе. Выступления учащихся были ярко аргументированы. Подводя итоги, ведущая Круглого стола библиотекарь С.А.Кужелева подытожила свое выступление: «…Активность молодежи, формирование ее гражданской и жизненной позиции, желание участвовать в принятии государственных решений – это залог национальной безопасности…» и поблагодарила всех участников за подготовку и активное участие в проведенном мероприятии.

Круглый стол  «Участие в выборах – гражданская позиция»

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур