QR-код адреса статьи

Час информации «Мифы о наркомании».

19 декабря библиотекарем отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Задоно – Кагальницкой сельской библиотеки был проведен час информации «Мифы о наркомании» для учащихся 8 класса Задоно – Кагальницкой СОШ.

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

В ходе мероприятия были озвучены самые распространенные мифы о наркотиках, которые активно навязываются молодым людям через рекламу, прежде всего через Интернет. На профилактическом тренинге «Как правильно сказать «НЕТ!» ребята учились отказываться от предложения попробовать тот или иной наркотик. Затем участники мероприятия посмотрели видеоролик «Мы выбираем ЗОЖ» и сделали вывод, что реальная альтернатива наркотикам есть – это спорт.

В заключение мероприятия все участники получили памятку антинаркотической тематики «Это должен знать каждый!».

Библиотекарь Задоно–Кагальницкой сельской библиотеки Виноградова Ж.С.

Час информации «Мифы о наркомании».Час информации «Мифы о наркомании».Час информации «Мифы о наркомании».