QR-код адреса статьи

Гурман-встреча «Его величество чай».

Любители чая, книголюбы и поклонники приятного времяпровождения 13 декабря собрались в отделе внестационарного обслуживания МБУК Семикаракорского района «МЦБ» на гурман-встречу «Его величество чай», посвященную Международному дню чая. Чашка с ароматным чаем давно стала неотъемлемой частью нашей жизни, а сам напиток является национальным напитком во многих странах. Для кого-то это просто часть приема пищи, для кого-то – искусство, философия, возможность прикоснуться к древним традициям, а для некоторых людей может выступать даже в качестве хобби.

Встреча почитателей чая и творческого досуга проходила в формате арт-кафе. За столиком царила легкая непринужденная атмосфера, теплое неспешное общение. Для комфортного чаепития предлагался ассортимент сладостей на любой вкус: от баранок до малинового варенья и мёда. Чаеманы смогли продегустировать разные виды чая. Присутствующие поделились собственными чайными рецептами, искусством правильного заваривания и способами приготовления напитка. Заведующая отделом внестационарного обслуживания Шильченко С. И. и библиотекарь Устинова Н. Д. подготовившие это мероприятие, рассказали о чае как о лекарстве, его влиянии на здоровье, ведь недаром этот напиток называют «аптекой в стакане». Ведущие представили интересные факты о чае, чайных традициях и чайных приметах разных стран, вспомнили, в каких художественных произведениях герои пьют чай, и кто из писателей любил этот напиток. Мероприятие сопровождалось презентацией, музыкальными клипами.

Директор МБУК Семикаракорского района «МЦБ» ________И. В. Белокур

Гурман-встреча «Его величество чай».Гурман-встреча «Его величество чай».