QR-код адреса статьи

Информ-дайджест «Олимпийские чемпионы».

История Олимпийских игр – одна из самых удивительных историй, которая не одно столетие привлекает внимание поэтов, писателей, учёных. Ведь Олимпийские игры – это арена, на которой кипят страсти, на которой спортсмены доказывают, что нет предела человеческим возможностям, а мы восхищаемся их стремлением к победе, силой воли и духа!

Для юных читателей Титовской сельской библиотеки именно этой теме 10 декабря был посвящен информ-дайджест «Олимпийские чемпионы».

Мероприятие началось с показа электронной презентации «История Олимпийских игр». Ребята узнали об истории возникновения Олимпийских игр и их традициях, о том, почему они так называются, как проводились. Познакомились с основателем современного олимпийского движения Пьером де Кубертене. С интересом слушали о первом русском олимпийском чемпионе - Николае Панине-Коломенкине - золотом медалисте в фигурном катании. Школьники узнали о том, что означает эмблема олимпийских игр, какой долгий путь преодолевает олимпийский огонь, о торжественной клятве спортсменов, где и когда будет проходить следующая Олимпиада. Познакомились с биографиями великих спортсменов и узнали о великих победах на играх разных Олимпиад. Позже ребята испытали свои силы и сноровку в викторинах и играх.

В заключение мероприятия юные читатели познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «О, спорт, ты – мир!», которую можно взять в библиотеке и узнать много интересного о различных видах спорта. Проведение таких мероприятий в библиотеке способствуют пропаганде здорового образа жизни юных читателей, прививают любовь к чтению, физкультуре и спорту.

Титовская сельская библиотека С.В.Пащенко

Информ-дайджест «Олимпийские чемпионы».Информ-дайджест «Олимпийские чемпионы».Информ-дайджест «Олимпийские чемпионы».