QR-код адреса статьи

Эко-лекторий «Природа. Экология. Человек».

9 декабря для старшеклассников СОШ № 3 был проведен эко-лекторий «Природа. Экология. Человек», посвященный Международному дню гор, который отмечается 11 декабря. Библиотекарь Степанова Юлия Александровна рассказала, что горы являются уязвимыми экосистемами, имеющими глобальное значение как источник большей части мировых запасов пресной воды, место обитания уникального биологического разнообразия и расположения богатого культурного наследия, популярное место отдыха и туризма. В России горы и возвышенности располагаются в 43 субъектах Федерации и покрывают более половины территории страны.

С помощью презентации школьники совершили увлекательную виртуальную прогулку по удивительным природным уголкам нашей страны, увидели самые старые в России Уральские горы, одну из самых красивых пещер в Европе – Большую Азишскую в Адыгее, долину гейзеров в горах на Камчатке, знаменитый Эльбрус, красоты Алтайских гор, удивительную природу Командорских островов и еще многие интересные места Российской Федерации.

В заключение своей беседы ведущая напомнила ребятам о взаимосвязях экосистем в биосфере земли, роли человеческой цивилизации в целом и ответственности каждого человека за наш общий дом.

Директор МБУК Семикаракорского района «МЦБ»               И.В.Белокур

Эко-лекторий  «Природа. Экология. Человек».Эко-лекторий  «Природа. Экология. Человек».Эко-лекторий  «Природа. Экология. Человек».