QR-код адреса статьи

«Литература нового времени»

28 июля с.г. библиотекарь Т.Ю.Полумиева провела обзор у выставки, познакомив читателей с биографией и творчеством прозаика, публициста, музыканта, обладателя премий «Национальный бестселлер», «СуперНацБест» и «Ясная Поляна».
Прилепин - открытие в прозе последних лет, один из самых перспективных, талантливых и неординарных молодых писателей нашего времени. Популярность Захара Прилепина, особенно среди молодежи, растет с каждым днем. Известность ему принесли романы «Патологии» (о войне в Чечне) и «Санькя» (о молодых нацболах), «пацанские» рассказы – «Грех» и др. В романе «Обитель» писатель обращается к другому времени и другому опыту. Опубликованный в 2014 г. в издательстве «АСТ» роман в том же году был удостоен премии «Большая книга».
Человек "с биографией" (служил в ОМОНе, в качестве командира отделения участвовал в боевых действиях в Чечне).
Пишет ярко, жестко, узнаваемо. Его книги интересны и читаемы не только в России, но и в Европе.
Приглашаем всех познакомиться с его творчеством.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур