QR-код адреса статьи

Урок-предупреждение «Вместе против СПИДА и наркотиков».

1 декабря весь мир отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам людям,умершим от этой неизлечимой болезни. День борьбы со СПИДом, призван остановить эту страшную статистику и уменьшить темпы распространения эпидемии по миру. Сегодня большинству населения известен такой символ, как красная ленточка и в этот день миллионы людей крепят ее на одежду в знак того, что понимают, насколько страшными могут быть последствия этого заболевания.

2 декабря в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в детском отделе Межпоселенческой центральной библиотеки для учащихся 8 «А» класса СОШ № 1 прошел урок-предупреждение «Вместе против СПИДа и наркотиков». Вниманию школьников была представлена электронная презентация «Соблазн великий и ужасный», рассказывающая об истории возникновения наркомании. Библиотекарь постаралась донести до ребят мысль о том, что проблема наркомании касается сегодня каждого. И эта болезнь не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, вовлекается молодежь. Наркомания молодеет. В ходе мероприятия учащиеся пришли к пониманию, что алкоголь, курение, наркотики наносят непоправимый вред организму человека, и победить их можно только сообща.

Директор МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Белокур И. В.
Урок-предупреждение «Вместе против СПИДА и наркотиков».Урок-предупреждение «Вместе против СПИДА и наркотиков».Урок-предупреждение «Вместе против СПИДА и наркотиков».Урок-предупреждение «Вместе против СПИДА и наркотиков».