QR-код адреса статьи

Беседа «Пинежский заповедник».

20 ноября Сусатской сельской библиотекой для учащихся 2 класса Сусатской средней школы была проведена беседа «Пинежский заповедник». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что Пинежский государственный природный биосферный заповедник был образован в конце августа 1974 года на севере Архангельской области. Дети узнали о природе заповедника: о высоких горах, широких лесах, красивейших озёрах и быстрых реках, узнали и то, что сейчас многие животные вымирают или становятся очень редкими, Ребятам объяснили насколько остро в последнее время встал вопрос об ответственности человечества перед будущими поколениями за сохранение живой природы. А чтобы сберечь нетронутые уголки природы со всеми её обитателями, создаются особые охраняемые территории – поэтому был создан этот заповедник.

Цель мероприятия: с детства формировать ответственное и бережное отношение к родной природе, воспитывать у детей чувство гордости, что на нашей родной земле люди берегут, охраняют заповедные уголки природы.

Библиотекарь Сусатской сельской библиотеки А.И.Качалина

Беседа «Пинежский заповедник».Беседа «Пинежский заповедник».Беседа «Пинежский заповедник».