QR-код адреса статьи

18 ноября 2019 года в детском отделе МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для обучающихся первых классов МБОУ СОШ № 1 им. Б. Н. Куликова был проведен литературно-познавательный экскурс «Сказочное путешествие в книжное царство «Библиотека».

В фойе библиотеки первоклассников встретили весёлые скоморохи, которые пригласили собравшихся в увлекательное путешествие в мир книг. Затем ребята с библиотекарем Ольгой Петровной Гнидиной и Незнайкой отправились в путешествие по удивительному городу-абонементу, где живут книги. Библиограф Галина Николаевна Леонова рассказала о «царстве» справочников, энциклопедий, детских книг и журналов. В ходе мероприятия школьники узнали, о том, что в библиотеке живёт много интересных книг и очень часто случаются чудеса: литературные герои оживают, и тогда начинается сказка. И тут в гости к детям пожаловали: Кот Учёный, Мальвина, Емеля, Красная Шапочка и сама Королева Книга, которых сыграли артисты театра детской книги «Золотой ключик» под руководством Ольги Петровны Гнидиной. Они познакомили школьников с правилами поведения в библиотеке, рассказали, как можно быстро найти книгу на книжной полке, загадали загадки и провели игру «Угадай героя сказки».

Знакомство с книжным царством «Библиотека» превратилось в интересное и увлекательное путешествие. Каждый ученик выбрал себе понравившуюся книгу и взял ее с собой.

Директор МБУК «МЦБ» И.В. Белокур

Литературно-познавательный экскурс «Сказочное путешествие в книжное царство «Библиотека».Литературно-познавательный экскурс «Сказочное путешествие в книжное царство «Библиотека».Литературно-познавательный экскурс «Сказочное путешествие в книжное царство «Библиотека».Литературно-познавательный экскурс «Сказочное путешествие в книжное царство «Библиотека».Литературно-познавательный экскурс «Сказочное путешествие в книжное царство «Библиотека».Литературно-познавательный экскурс «Сказочное путешествие в книжное царство «Библиотека».Литературно-познавательный экскурс «Сказочное путешествие в книжное царство «Библиотека».Литературно-познавательный экскурс «Сказочное путешествие в книжное царство «Библиотека».