QR-код адреса статьи

Литературно-музыкальная композиция: «Жизнь как песня», к юбилею А.Н.Пахмутовой.

«Дарите людям радость – называется грамм пластинка, на которой записаны песни А.Н. Пахмутовой. И это не случайно. Дарить радость людям – главное правило А.Н. Пахмутовой и в жизни, и в музыке».

И поэтому 7 ноября, накануне 90-летнего юбилея, великой, талантливейшей женщины, композитора - песенника Александры Николаевны Пахмутовой, в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеке было радостно и многолюдно. Литературно-музыкальная композиция: «Жизнь как песня», собрала много поклонников ее таланта.

Родилась Александра Николаевна 9 ноября 1929 года в поселке Бекетовка под Сталинградом и вот уже более полувека её песни настолько популярны и любимы, что их часто причисляют к народным.Всего эта хрупкая женщина написала музыку к 400 песням, 20 фильмам, а также концертам, сюитам и даже балету.

Послушать о жизни и творчестве, спеть, вспомнить песни любимого композитора пришли в основном пожилые люди. Были продемонстрированы кадры из фильмов с песнями на ее музыку, а также видеозаписи, сделанные на концертах. Было видно, что на вечер пришли знатоки творчества А. Пахмутовой – люди знали каждое из прозвучавших произведений и с удовольствием подпевали. Под прекрасные песни А.Пахмутовой: «Как молоды мы были», «Надежда», «Птица-счастья завтрашнего дня», «Нежность» и многие другие в исполнении Нэлли Долговой и Александра Юносова за чашкой чая два часа пролетело незаметно.

В заключении все присутствующие поблагодарили друг друга, ведущую, за незабываемые минуты встречи с музыкой и всеми любимой женщиной – песенником – Александрой Николаевной Пахмутовой.

Библиотекарь Кочетовской сельской библиотеки Парамонова Н.И.

Литературно-музыкальная композиция:  «Жизнь как песня», к юбилею А.Н.Пахмутовой.Литературно-музыкальная композиция:  «Жизнь как песня», к юбилею А.Н.Пахмутовой.Литературно-музыкальная композиция:  «Жизнь как песня», к юбилею А.Н.Пахмутовой.Литературно-музыкальная композиция:  «Жизнь как песня», к юбилею А.Н.Пахмутовой.