QR-код адреса статьи

Урок - размышление «Книга в моей жизни».

7 ноября в Жуковской сельской библиотеке прошел урок - размышление «Книга в нашей жизни» с учащимися 4-5 классов.

Книга – это средство передачи знаний и информации от поколения поколению, они знакомят нас с прошлым и позволяют разобраться в настоящем, с помощью них мы заглядываем в будущее. С книгой мы можем побывать в любой точке мира, в любой эпохе времени. Книга делится с нами правилами жизни и рецептами здоровья, учит нас, развлекает, направляет. Книга самый простой, доступный, дешёвый и надёжный источник информации. Даже в век высоких технологий книга нужна человеку, ведь если ты почувствовал удовольствие от чтения, то уже ни какие гаджеты не смогут заменить чтению хорошей книги, а значит и не станут врагами, а только дополнят и разнообразят твою жизнь. Такие выводы сделали участники мероприятия.

В ходе мероприятия обсуждали проблемный вопрос «Станет ли книга пережитком прошлого?» и решили, что книгу читают и будут читать всегда. Дети рассказали, как они формируют свой круг чтения, кто им помогает в этом, объяснили, как они понимают фразу «Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты», написали короткий рассказ о своей любимой книге. В гости к ним пришла сама Книга и поведала свою историю, рассказала какую роль сыграла книга в жизни великого советского физика Льва Ландау, подарила каждому памятку «Правила обращения с книгой». В завершении мероприятия ребята своими руками сделали закладки для книг.

Библиотекарь Жуковкой сельской библиотеки Павлова Н.А.

Урок - размышление «Книга в моей жизни».Урок - размышление «Книга в моей жизни».Урок - размышление «Книга в моей жизни».Урок - размышление «Книга в моей жизни».