QR-код адреса статьи

Выставка «Биографии великих»

Библиотекари читального зала отдела обслуживания читателей провели для молодых пользователей библиотеки рекомендательный обзор у выставки, познакомили с историей основания серии, представили тома, имеющиеся в фонде библиотеки. «ЖЗЛ» занимает совершенно особое место в отечественном книгоиздании и является подлинным национальным достоянием. Серию основал в 1890 году крупнейший российский просветитель Ф. Ф. Павленков. Лучшие книги серии сочетают научность с доступностью и занимательностью изложения, опираются на большой справочный аппарат, что обеспечивает им высокий авторитет не только у рядовых читателей, но и у специалистов. Учащимся, слушателям обзора, материалы серии окажут большую помощь в подготовке к занятиям, расширят круг познаний.
Вернадский, Лихачев, Дарвин, Суворов – эти и другие известные имена знает, пожалуй, каждый. А вот подробности биографий этих великий людей, основные вехи их жизненных дорог откроются только после прочтения книги из серии ЖЗЛ.
Выставка будет интересна всем любителям отечественной и зарубежной истории, литературы и искусства. Она продолжит свою работу до конца июля.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

Выставка «Биографии великих»