QR-код адреса статьи

Литературное путешествие «Невероятные приключения Алисы».

9 октября 2019 года в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеке для обучающихся 4 «А» класса МБОУ СОШ №1 прошло литературное путешествие «Невероятные приключения Алисы», посвящённое 85-летию со дня рождения известного советского писателя-фантаста и сценариста Кира Булычева.

Юные читатели с большим интересом слушали рассказ библиотекаря Дарьи Алексеевны Рыбалко о жизни человека с необычным именем и интересной профессией. Для ребят стало открытием, что настоящее имя писателя - Игорь Всеволодович Можейко. Школьников заинтересовал цикл книг об отважной девочке Алисе Селезнёвой, приключения которой происходят в самых разных местах и временах: на Земле XXI века, в космосе, на океанском дне и даже в прошлом, куда она забирается на машине времени. Дети узнали, что более двадцати книг писателя – экранизированы. В течение мероприятия ребята посмотрели презентацию «Книжные миры Кира Булычёва», фрагменты из фильмов «Гостья из будущего» и «Лиловый шар», а закончилось литературное путешествие просмотром мультфильма «Тайна третьей планеты».

Директор МБУК «МЦБ»И.В. Белокур

Литературное путешествие «Невероятные приключения Алисы».Литературное путешествие «Невероятные приключения Алисы».Литературное путешествие «Невероятные приключения Алисы».Литературное путешествие «Невероятные приключения Алисы».