QR-код адреса статьи

Беседа-размышление: «Спорт - это жизнь, это радость, здоровье».

7 октября отделением МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотекой была проведена беседа-размышление: «Спорт-это жизнь, это радость, здоровье», для учащихся 5 класса МБОУ Кочетовской СОШ.

Цель мероприятия – сформировать представление о здоровье, как об одной из главных ценностей человеческой жизни.

Библиотекарь Парамонова Н. познакомила учащихся с книжной выставкой: «Здоровое поколение - богатство России». На мероприятии ребята по очереди объясняли значение понятия «здоровье». Внимание детей привлек наглядный материал: листовки с народными поговорками и пословицами о здоровье, буклеты с рекомендациями по соблюдению режима дня, а также о вредной и полезной пище, правильном питании. Ребята узнали, какими питательными веществами богаты продукты, которые мы чаще всего употребляем в пищу. Какие бывают витамины, для чего нужен каждый из них и в каких овощах и фруктах они содержатся. С большим энтузиазмом отвечали дети на вопросы конкурса: «Здоровье не купишь – его разум дарит»», отгадывали загадки о режиме дня, давали определение здоровому образу жизни, говорили о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом.

Учащиеся определили условия сохранения здоровья. Оживлённо прошла игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет?».

В конце мероприятия библиотекарь постаралась донести до ребят важное правило: «Чтобы жить, любить, творить и быть счастливым – каждому человеку необходимо здоровье».

Кочетовская сельская библиотека Парамонова Н.И.

Беседа-размышление: «Спорт - это жизнь, это радость, здоровье».Беседа-размышление: «Спорт - это жизнь, это радость, здоровье».Беседа-размышление: «Спорт - это жизнь, это радость, здоровье».