QR-код адреса статьи

Час истории «Имя этому народу – казаки!».

С 18 октября 2000 года по решению правления Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» отмечается памятная дата – День памяти войсковой казачьей славы, как день памяти предков-казаков, павших за Родину.

7 октября для учащихся 10 «Б» класса СОШ № 1 был проведен час истории «Имя этому народу – казаки!», приуроченный памятной дате. Библиотекарь отдела обслуживания читателей вместе с активистами библиотечного клубного объединения «Молодой избиратель» рассказали об истории казачьих славных побед, их роли в военной истории России, напомнили казачьи заповеди, благодаря которым у казаков с детства воспитывались такие черты характера, как дисциплинированность, почитание традиций, любовь к родной земле.

Школьники открыли для себя много новых сведений, касающихся быта, традиций, военных игр - шермиций, из видео-презентации увидели искусство владения шашкой.

В конце мероприятия Евгений Пятибратов представил презентацию о своих предках-казаках, живших более ста лет назад в х.Павлове Семикаракорского района.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

Час истории «Имя этому народу – казаки!».Час истории «Имя этому народу – казаки!».Час истории «Имя этому народу – казаки!».Час истории «Имя этому народу – казаки!».