QR-код адреса статьи

Час экологии «Живая планета».

5 октября в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Жуковская сельская библиотека был проведён час экологии «Живая планета» для детей 4-5 классов. Целью мероприятия было расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побудить ребят к участию в природоохранных мероприятиях. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом ‑ планету Земля. Участники познакомились с многообразием живого мира, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, познакомились с названиями редких и лекарственных растений и то, что некоторые из них занесены в Красную книгу. Полученные знания закрепили, разгадывая кроссворды «Зелёная аптека» и «Животные», участвуя в викторине «Живая планета» и разгадывая загадки о природе.

Жуковская сельская библиотекаПавлова Н.А.

Час экологии «Живая планета».Час экологии «Живая планета».Час экологии «Живая планета».Час экологии «Живая планета».