QR-код адреса статьи

Час интересной книги «Миллион приключений».

В среде литераторов существует немало писателей, которые пишут книги и для детей и для взрослых. Одним из таких авторов является Кир Булычёв - талантливый писатель-фантаст, драматург, сценарист и доктор исторических наук. Он сочинил множество невероятных увлекательных историй, которые с удовольствием читают люди разных возрастов. 18 октября 2019 года Игорю Всеволодовичу Можейко (настоящее имя Кира Булычёва) исполнилось бы 85 лет.

Этой юбилейной дате и был посвящен час интересной книги «Миллион приключений», который прошёл 4 октября 2019 года в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Бакланниковской сельской библиотеке.

В начале мероприятия юным посетителям библиотеки удалось разгадать зашифрованные в кроссворде имя и фамилию писателя.

Ребята познакомились с интересными фактами из жизни писателя и его творчества. Узнали о том, как появился его псевдоним, и кто стал прообразом одного из его главных книжных героев - Алисы. Какие произведения были экранизированы. Услышали в пересказе несколько фантастических историй, которые произошли с Алисой Селезнёвой.

Выяснили, что книги Кира Булычёва притягивают волнующими событиями, которые в них происходят, захватывающими необыкновенными приключениями, в которых раскрываются человеческие характеры, мечты и переживания.

К этому мероприятию была организована выставка книг одного автора «Миллион приключений». На ней были представлены произведения из цикла «Приключения Алисы». Дети охотно брали книги с выставки для домашнего чтения.

Бакланниковская сельская библиотека Гордиенко С.В.

Час интересной книги «Миллион приключений».Час интересной книги «Миллион приключений».Час интересной книги «Миллион приключений».Час интересной книги «Миллион приключений».
Час интересной книги «Миллион приключений».