QR-код адреса статьи

Участие в библиотечном литературно - творческом фестивале «На волне».

6 и 7 сентября 2019 года артисты театра юношеской книги «Данко» МБУК Семикаракорской «МЦБ», Ольга Догадина, Павел Кневец стали гостями и участниками библиотечного литературно - творческого фестиваля «На волне», проходивший в рамках II межнационального фестиваля исторической реконструкции «Великий шёлковый путь на Дону» в городе Волгодонске.

Как известно, в древности, на месте Цимлянского водохранилища, находилась крепость «Саркел». И сейчас, силами правительства Ростовской области и энтузиастов побережье Цимлы становится местом паломничества людей, интересующихся историей.

В эти дни на малой сцене фестиваля наши артисты выступили в литературно- театральном миксе «Играем классику», представив зрительскому вниманию инсценировку из повести Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». А на следующий день зритель оценивал авторскую поэтическую декламацию Ольги Догадиной и художественное чтение рассказа В. Сухорукова «Семикаракорская легенда» в исполнении Павла Кневец.

Этот фестиваль подарил нам много положительных эмоций, заряд творческого потенциала и все его участники получили Дипломы за участие в библиотечном литературно-творческого фестивале.

Директор МБУК «МЦБ» И.В. Белокур

Участие в библиотечном литературно - творческом фестивале  «На волне».Участие в библиотечном литературно - творческом фестивале  «На волне».Участие в библиотечном литературно - творческом фестивале  «На волне».