QR-код адреса статьи

Ретро-выставка «С рюкзаком по Донскому краю».

Под таким названием на абонементе отдела обслуживания читателей оформлена книжная экспозиция, посвященная 82-й годовщине образования Ростовской области и 95-летию Семикаракорского района. На ней представлены издания, которые  раскроют перед читателем богатейшую историю и культуру Донского края.

Современная Ростовская область располагается на территории площадью более 100 тысяч квадратных километров, на которых проживает более чем 100 национальностей. На выставке представлена литература о быте и традициях народов Дона. Созданная в 1937 году Ростовская область занимает важное место в ряду других краев и областей России. Нам есть чем гордиться и за что любить свой край, свою историю, свой народ. На выставке можно будет найти книги о героях Великой Отечественной войны и великих сражениях на территории Донского края; о становлении народного хозяйства и славных тружениках области и района; о тех, кто прославил малую Родину своим творчеством и профессиональными победами.

Книжные издания дадут каждому читателю уникальную возможность совершить путешествие по просторам и достопримечательностям Донского региона, в том числе и его жемчужине - Семикаракорскому району, познакомиться с развитием экономики, с крупнейшими предприятиями Дона и талантливыми людьми этой земли, окунуться в славную историю казачества и казачьего движения на Дону, узнать о быте, обычаях и праздниках донских казаков.

Немало позитивных эмоций подарят читателям иллюстрирующие выставку красочные фотоальбомы «Времена года», из цикла работ, посвященных временам года и уникальной природе Ростовской области. В альбомах снимки донской природы глазами губернатора В.Ю.Голубева. Представленные фотографии создавались им первоначально для себя, что называется «для души». Но со временем пришла мысль о выпуске фотоальбома, чтобы  поделиться увиденной красотой, дать возможность созерцателю по-новому увидеть такой привычный мир вокруг.

Приглашаем всех желающих посетить выставку. Она  будет действовать до конца сентября.

Ретро-выставка «С рюкзаком по Донскому краю».Ретро-выставка «С рюкзаком по Донскому краю».