QR-код адреса статьи

«Маршал Победы»

8 мая 2019 года в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки, в очередной раз собрались члены Местной Организации Всероссийского Общества Слепых. Сотрудниками внестационарного отдела МБУК Семикаракорской «МЦБ» ко Дню Победы было проведено мероприятие - «Маршал Победы», посвящённое Георгию Константиновичу Жукову.

Ведущие познакомили присутствующих с основными моментами биографии, рассказали о боевом пути, коснулись истории семьи и множества интересных биографических фактов из жизни Георгия Константиновича. Раскрыли образ Жукова как талантливого полководца, мужественного защитника Отечества в нескольких войнах. В исполнении библиотекарей звучали стихи. Слайдовая презентация способствовала лучшему восприятию материала.

"Там, где Жуков, там Победа". Эта фраза родилась в советской армии во время Московской битвы, стала крылатой и   жила   среди бойцов до последних дней войны.

Память об этом герое навечно сохранится в человеческих сердцах

Оставил он навечно нам

Безмерную любовь к Отчизне,

Большую ненависть к врагам,

Великое стремленье к жизни.

Георгий Константинович Жуков остался в истории как один из главных творцов Победы в Великой Отечественной войне.

В конце мероприятия был продемонстрирован отрывок из видеофильма: «Парад Победы 1945 года», на фоне песни: «От героев былых времён». Гости мероприятия делились воспоминаниями своих родственников-участников войны.

Завершилось мероприятие чаепитием в теплой дружеской обстановке.

Директор МБУК «МЦБ»                                                                   И. В. Белокур

«Маршал Победы»«Маршал Победы»«Маршал Победы»