QR-код адреса статьи

Совещание библиотекарей

24 апреля, в МБУК Семикаракорского района «МЦБ», состоялось производственное совещание библиотечных работников. Мероприятие подготовили и провели для библиотекарей отделений МБУК Семикаракорского района «МЦБ» специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки.

Встречу открыла директор «МЦБ». Она прокомментировала  критерии ранговой таблицы ДГПБ по итогам года библиотек Ростовской области за 2018 год. Назвала место МБУК Семикаракорского района  «МЦБ» занявшее в ранговой таблице - 13 место (в 2017г.-16). Поблагодарила всех присутствующих за проделанную работу, остановилась на положительных и отрицательных моментах работы в ушедшем году. Особое внимание уделила повышению квалификации, подготовку и переподготовку специалистов библиотек.

Библиотекари познакомились с проектом гражданского воспитания молодежи «Времен связующая нить», с конкурсами и акциями, в которых примут участие, со сдачей квартальных планов и отчетов, с новыми таблицами ББК. Даны были рекомендации по проведению мероприятий и оформлению книжных выставок,   приуроченных к Донскому культурному марафону и Году народного творчества на Дону, 95-летию Семикаракорского района.

В заключение совещания ответственными лицами были проведены инструктажи:

• по обеспечению пожарной безопасности помещений библиотек в период первомайских праздников;
  • о работе с инвалидами, маломобильными группами населения. Тема: жесты глухих;
  • повторный инструктаж по охране труда. Предотвращение производственного травматизма;
  • по действиям сотрудников при угрозе террористического акта.

Все участники совещания получили пакет с методическими материалами.

Директор

МБУК Семикаракорского района «МЦБ»                                    И.В. Белокур

Совещание библиотекарейСовещание библиотекарейСовещание библиотекарей