QR-код адреса статьи

Вечер – портрет «Человек -легенда»

12 апреля 1961 сбылась самая фантастическая и дерзкая мечта человечества — полет в космос. Старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» облетел Землю.

12 апреля 2019 года, в день космонавтики библиотекарями  отдела  внестационарного обслуживания МБУК Семикаракорского района «МЦБ»  для членов Всероссийского Общества инвалидов было проведено мероприятие - вечер – портрет  «Человек -легенда», посвященное первому космонавту Земли.

Библиотекари рассказали о жизненном пути Гагарина. Присутствующие узнали,   о его детстве, о трудной жизни в тылу врага в годы Великой Отечественной войны.   Он всегда был лучшим в учебе, честен и порядочен, очень смел. Его уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

За полвека на орбите побывало более пятисот человек, но Юрий Гагарин навсегда останется первым землянином во Вселенной.

Лётчик – космонавт стал образцом и легендой не только для жителей СССР, но и почётным гражданином заграничных городов и международным общественным деятелем. Он  открыл новую страницу в исследовании космоса и стал символом развития советской науки и авиации.

Мероприятие сопровождалось презентацией: «Первый космонавт Земли», звучали песни и стихи, посвящённые первому космонавту Земли.

К юбилею Ю.А. Гагарина была оформлена книжная выставка «Человек – легенда», где были представлены, фотографии, копии газет о великом космонавте  и книги о космосе.

Директор МБУК «МЦБ»                        И. В. Белокур

Вечер – портрет  «Человек -легенда»Вечер – портрет  «Человек -легенда»Вечер – портрет  «Человек -легенда»Вечер – портрет  «Человек -легенда»