QR-код адреса статьи

Вечер отдыха «Галерея портретов: Татьяна Окуневская. Актриса первого положения»

К Году театра в России отдел обслуживания читателей МБУК «МЦБ» запланировал цикл мероприятий, который открылся оформленной на абонементе в начале года выставкой «Путешествие в мир театра». 21 марта его продолжил вечер отдыха – « Галерея портретов: Татьяна Окуневская. Актриса первого положения», посвященный жизни и творчеству  советской актрисы.

Гостями мероприятия стали члены Районного общества инвалидов. Библиотекарь познакомила их с жизнью и творчеством Татьяны Кирилловны: «…Одна из самых красивых актрис советского кино. Яркая, бесконечно талантливая. Прошла через сталинские лагеря, травлю и забвение. Возможно, молодому поколению ее имя малознакомо или незнакомо вовсе, зато Окуневскую хорошо знают поклонники кино 30-40-х годов. Кинокартины с ее участием – это: «Пышка», «Ночи над Белградом», «Горячие денечки», работы в театре. Непростая судьба. Ничего в прожитом не изменить. Вычеркнутые лагерями и тюрьмами годы, попранное человеческое и актерское достоинство, несыгранные роли – рана актрисы и общая наша потеря.

Тем важнее не предать забвению имя актрисы Татьяны Окуневской…» гости с интересом открыли для себя новые страницы жизни Окуневской, пересмотрели фрагменты сценических работ, поделились впечатлениями.

Мероприятие традиционно прошло за чашкой чая в дружеском общении.

Директор МБУК «МЦБ»              И.В.Белокур

Вечер отдыха «Галерея портретов: Татьяна Окуневская. Актриса первого положения»Вечер отдыха «Галерея портретов: Татьяна Окуневская. Актриса первого положения»Вечер отдыха «Галерея портретов: Татьяна Окуневская. Актриса первого положения»Вечер отдыха «Галерея портретов: Татьяна Окуневская. Актриса первого положения»