QR-код адреса статьи

Час информации «Крым, Севастополь с Россией едины».

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным. И в канун этой даты в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеке для учащихся 9 касса МБОУ Кочетовской СОШ прошел час информации «Крым, Севастополь с Россией едины».

Библиотекарь Парамонова Н.И. с помощью презентации: «Присоединение Крыма к России», наглядно проинформировала ребят о истории полуострова Крым, о том, что именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

Ребята с удовольствием просмотрели видеоролик: «Мой край» о достопримечательностях Крыма.

В библиотеке к этой дате оформлен информационный стенд: «Крым и Россия ЕДИНЫ!»

Библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ»

Кочетовской сельской библиотеки                                          Н. И. Парамонова

Час информации «Крым, Севастополь с Россией едины».Час информации «Крым, Севастополь с Россией едины».Час информации «Крым, Севастополь с Россией едины».