QR-код адреса статьи

Новые книги в пространстве библиотеки

11 марта библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» приняла участие в педсовете преподавателей МБОУ СОШ№1, посвященном различным вопросам образовательного процесса, в том числе и проблемам детского чтения.  Библиотекарь провела обзор новых поступлений библиотеки «Читаем вместе новые книги». Это издания из разных отраслей знания научно-популярные, художественные, литература по психологии, медицине, в помощь учебному процессу и др.

«Ученые давно выяснили как сохранить ясность ума на протяжении всей жизни: нужно постоянно развивать свой мозг. Один из лучших способов делать это — регулярно и вдумчиво читать. Современная наука нашла доказательства пользы от чтения книг, и она не меньше, чем польза от занятий спортом. Профессор Джон Стейн разъясняет: «Чтение является своеобразной зарядкой для мозга. Понимание сюжета читаемого, погружает в мир воображения. Читатель переживает те же моменты, что и герои книг, получает заряд позитива и одновременно развивает мускулатуру мозга», - этими словами библиотекарь подытожила свой обзор. Представленные издания вызвали большой читательский интерес у участников педсовета.

Директор МБУК «МЦБ»                     И.В.Белокур

Новые книги в пространстве библиотекиНовые книги в пространстве библиотеки