QR-код адреса статьи

Фольклорный праздник «Прощай, зимушка – старушка, седая холодушка»

28 февраля в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Нижне-Саловской сельской библиотеке задорно и весело прошел фольклорный праздник «Прощай, зимушка – старушка, седая холодушка».

Целью этого мероприятия было поддержать пожилых людей, вовлечь их в жизнь общества, дать возможность проявить свои творческие способности.

Этот праздник был приурочен к началу масленичной недели. Библиотекарь познакомила присутствующих с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. Приятным подарком от солистки и участницы художественной самодеятельности Мельниковой Т.И. стало исполнение русских народных песен. В исполнении самих гостей этого праздника весело звучали частушки и песни их молодости. И какое же гулянье без зажигательного русского танца?! Гости праздника дружно участвовали в игре «Угадай мелодию», отвечали на вопросы тематической викторины и активно участвовали в потешных конкурсах.

В заключение прощания с зимой все попробовали вкусные и пышные блины!

Праздник закончился на веселой доброй ноте, а в библиотеке увеличилось число новых пользователей.

Библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ»

Нижне – Саловской сельской библиотеки                                              А. А. Пипник

Фольклорный праздник «Прощай, зимушка – старушка, седая холодушка»Фольклорный праздник «Прощай, зимушка – старушка, седая холодушка»Фольклорный праздник «Прощай, зимушка – старушка, седая холодушка»