QR-код адреса статьи

Час размышлений «Обо всем бессловесном, но живом и прекрасном…»

«Обо всем бессловесном, но живом и прекрасном…»

25 апреля библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» С.А.Кужелева провела под таким названием со старшеклассниками СОШ №2 час размышлений. Мероприятие было организовано в рамках реализации краеведческого проекта «Донщина – дочь моей Отчизны», и посвящалось 110 - летию со дня рождения донского писателя Виталия Александровича Закруткина.Школьники познакомились с основными вехами жизненного пути этого ученого, литератора. Все жизненные этапы писателя нашли свое отражение в его творчестве. Невиданная искренность, неизбывная любовь к земле, к человеку повлияло на тематику произведений писателя. Одна из ведущих тем творчества – любовь к природе, защита всего живого. Молодые люди вместе с библиотекарем рассуждали об истоках любви к природе родного края, зачитывали фрагменты из произведений автора, где в каждой строчке – описание поэтического мира природы. Мероприятие проходило на фоне слайд – презентации. Она вдохновенно говорила о произведениях писателя – земляка, основная масса которых была создана им во время проживания в станице Кочетовской, где после его кончины был открыт мемориальный Дом – музей, ежегодно принимающий тысячи почитателей его таланта.

Директор МБУК МЦБ И.В.Белокур

Час размышлений «Обо всем бессловесном, но живом и прекрасном…»