QR-код адреса статьи

Литературный вечер: «Поэзия - чудесная страна…»

20 марта в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеке, прошел литературный вечер: «Поэзия-чудесная страна…», посвященный всемирному дню поэзии.

Кочетовская земля богата талантами, поэтому гостями библиотеки были, необыкновенные, одаренные люди нашей станицы. Необыкновенность их заключается в горящих глазах, открытых творческих душах, они пишут стихи, перекладывая их на музыку или же читают так, что забываешь дышать. На вечере читали свои стихи: Малышева Н.И., Гресева А.В., Гонтарева Г.И., Караулов Л.И., Чухнова Л.А., Парахин Ю.В.

Темы стихов разные, но всех их объединяет любовь к Родине, ближнему, воспоминания из детства. В такой вечер не могли не звучать стихи поэтов – краеведов, классиков. Строкова Т.Н. душевно, упоительно прочитала стихи Б. Куликова, В. Латынина, К. Бальмонта, М. Цветаевой. Взяв в руки гитару, Семерникова Н.П., исполнила песню, ею написанную, а затем еще пела песни Ж.Бичевской. Акапельно исполнил песню Караулов Л.И.: «Православный край», на свои стихи и музыку. С болью и благодарностью, читая их стихи , вспомнили мы талантливых людей станицы, которые уже ушли. Это  Рожков В., Гресев И.А.

В библиотеке был оформлен просмотр литературы: «Живой родник поэзии», где разместились сборники поэтов-краеведов, а так же сборники  современных поэтов. После мероприятия было взято 4 сборника стихов учащимися.

На вечере присутствовали учащиеся 8кл. и 11кл. МБОУ Кочетовской СОШ им. В.А.Закруткина. Фоном вечера были произведения Л.В.Бетховена «Лунная соната», «К Элизе», «Воздух», в библиотеке царил дух романтизма.

В конце мероприятия учитель русского языка Нелидина Л.В. и учащиеся поблагодарили всех участников вечера за столь интересное мероприятие и  было предложено встречаться «поэтам» с молодежью почаще, чтобы делиться своими трудами и мыслями.

Библиотекарь отделения

МБУК «МЦБ»

Кочетовской сельской библиотеки                             Парамонова Н.И.

Литературный вечер: «Поэзия - чудесная страна…»