QR-код адреса статьи

«Творчество Ф. Шаляпина и М. Блантера»

14февраля 2018 года в читальном зале МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для членов Всероссийского общества инвалидов работниками отдела внестационарного обслуживания «МЦБ» была представлена литературно - музыкальная композиция: «Творчество Ф. Шаляпина и М. Блантера».

О творчестве выдающегося оперного певца актера и режиссера Фёдора Ивановича Шаляпина рассказала библиотекарь Наталья Дмитриевна Устинова.  На  мероприятии  звучал голос Шаляпина – арии из опер, романсы, народные песни.  Также  были зачитаны отрывки из воспоминаний самого артиста и его современников.

Заведующая отделом, Шильченко Светлана Ивановна, познакомила присутствующих с творчеством другого известного советского композитора-песенника Матвея Исааковича Блантера.   Присутствующие услышали песни- «Летят перелётные птицы», «В городском саду играет духовой оркестр», «Моя любимая» и др.

В ходе мероприятия была показана  презентация. Гости за чашкой чая делились своими впечатлениями о мероприятии.

Директор МБУК «МЦБ»                               И. В. Белокур

«Творчество Ф. Шаляпина и М. Блантера»