QR-код адреса статьи

80-летие со дня рождения поэта В.С.Высоцкого

«Все не так, ребята…»

В минувшую пятницу, 2 февраля с.г., в читальном зале МБУК «МЦБ» собрались читатели на очередное заседание Литературного салона. На этот раз он посвящался 80-летию со дня рождения поэта В.С.Высоцкого.

«В этом мире я ценю только верность. В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится», - эти слова Владимира Семеновича стали лейтмотивом всего мероприятия. Ведущая вечера, библиотекарь отдела обслуживания читателей Е.Ю.Бордунова, рассказывала о жизни и творчестве поэта, зачитала его стихи, отрывки из писем к друзьям, воспоминания тех, с кем он дружил, кого любил, с кем вместе работал и выходил на сцену.  Представила уникальный сборник, в который вошли воспоминания  о Высоцком творческих людей – актеров, режиссеров, однокашников по школе – студии МХАТ – Юрия Любимова, Аллы Демидовой, Валерия Золотухина, Вениамина Смехова, Александра Митты, Эльдара Рязанова, Станислава Говорухина и мн.др.

Гости с интересом перелистали с выставки сборники поэта, поделились своими любимыми произведениями автора. На вечере в записи звучали песни В.Высоцкого.

Владимир Высоцкий давно стал легендой. Актер, поэт, кумир, он вместе с тем всегда оставался простым человеком, надежным другом и товарищем. Все свои концерты он неизменно начинал с песни «Братские могилы», ведь, как сказал один из его друзей: «Высоцкий — это про все: про жизнь, про друзей, про врагов, про любовь, про ненависть. У каждого свой Высоцкий», - такими словами ведущая подытожила встречу.

Директор МБУК «МЦБ»         И.В.Белокур

80-летие со дня рождения поэта В.С.Высоцкого