Виртуальное путешествие «По донским литературным местам» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Виртуальное путешествие «По донским литературным местам»

Виртуальное путешествие «По донским литературным местам»

«По донским литературным местам»

Виртуальное путешествие под таким названием состоялось в читальном зале МБУК «МЦБ» 7 декабря с.г. Его подготовила и провела для членов районного общества инвалидов библиотекарь отдела обслуживания читателей С.А.Кужелева. Гости с помощью видеопрезентации побывали в донских городах, где жили и творили писатели-земляки А.П.Чехов, М.А.Шолохов, В.А.Закруткин, А.В.Калинин. Б.Н.Куликов. Познакомились с их биографией и творчеством.  Мероприятие было приурочено празднованию 80-летия Ростовской области.

Прогулка по историческим местам воодушевила участников на чтение стихов и отрывков произведений упомянутых авторов, исполнение казачьих песен. Как и всегда, общение проходило в душевной атмосфере за чашкой чая.

Директор МБУК «МЦБ»                  И.В.Белокур

Виртуальное путешествие  «По донским литературным местам»