Знаток Конституции и избирательного права РФ » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Знаток Конституции и избирательного права РФ

Знаток Конституции и избирательного права РФ

Под таким названием 29 ноября 2017г. прошел районный этап областного конкурса среди молодых и будущих избирателей. Организаторы конкурса – ТИК Семикаракорского района.  Его цель – приобщение молодежи к правовым знаниям, повышение интереса к общественно-политической жизни страны и региона.

Проверить свою эрудицию в непростой сфере политики в читальном зале МБУК «МЦБ» собрались школьники 8-11 классов школ района, победители внутришкольного отборочного тура, члены клуба «Молодой избиратель».  Мероприяте проводилось отделом обслуживания пользователей МЦБ совместно с Территориальной избирательной комиссией. Оценивала конкурс комиссия из числа представителей ТИК, МЦБ, отдела образования, администрации района. Проводила конкурс заведующая отделом обслуживания читателей  МЦБ И.Н.Молоканова. С приветственным словом к участникам обратился председатель ТИК А.В.Хохлачев. Он выразил признательность молодым за интерес к изучению основ конституционного строя страны и избирательному праву.

В результате честных  интеллектуальных состязаний определился единственный победитель, который представит наш район на областном этапе конкурса.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

Знаток Конституции и избирательного права РФ