345 - летие города Семикаракорска. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » 345 - летие города Семикаракорска.

345 - летие города Семикаракорска.

Мультимедийный сторитайм

«Милый сердцу уголок».

14 сентября 2017 года  в детском отделе МБУК Семикаракорского района «МЦБ» прошел мультимедийный сторитайм «Милый сердцу уголок», посвященный 345 - летию города Семикаракорска.

Библиотекарь, Дарья Алексеевна Рыбалко, познакомила  учащихся 3 «Д»  и  4«Б» классов  МБОУ СОШ №1 с легендами и  научными гипотезами о происхождении названия нашего города, с историей становления донской станицы, которая в 1972 году, стала городом Семикаракорском.  Дети узнали, каким был Семикаракорск в прошлом веке, но шло время, город строился и преображался, появлялись новые улицы и проспекты и назывались они в честь наших героев-земляков: площадь Левченко, улица Бедрышева, проспект В.А.Закруткина, проспект И.В. Абрамова,  проспект Н.С. Арабского и проспект Б.Н.Куликова.

Рассказ ведущей сопровождался презентацией «Наш небольшой, но славный городок», которую подготовила библиограф  Галина Николаевна Леонова.

Затем присутствующие приняли активное участие в краеведческой викторине «Есть станица на Дону».

В заключение мероприятия ребята с интересом слушали стихи Б.Н.Куликова о нашей Семикаракорской земле в исполнении учащихся 4 «В» класса МБОУ СОШ№ 1 Котлярова Тимура, Рыбальченко Софии и Зудерман Арины и сделали вывод, что Семикаракорск самый лучший город на Земле.

Директор «МЦБ»                                                                           И.В.Белокур

345 - летие города Семикаракорска.